Ads Top

Эксперт дал неутешительный прогноз для России: 'Это уже начинается'



Богдан Петренко, заместитель директора Украинского института исследования экстремизма, прокомментировал теракты в России, произошедшие за последнее время, отметив, что уже совсем скоро в РФ возрастет уровень насилия, сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель.

Также Петренко прокомментировал взрыв в одном из магазинов Санкт-Петербурга. «Учитывая приближение выборов в России, мы можем говорить о том, что это станет одним из тех маркеров, указывающих на то, что эти выборы будут проходить под лозунгом террористической угрозы. Это первая версия. Вторая версия. Я не исключаю, что этот акт был незапланированный, прошел без указаний сверху. Об этом говорит прежде всего то, что россияне не установили сразу виновных в этой ситуации», - считает эксперт.

Также он не исключил, что количество террористических атак может увеличиться по причине того, что боевики ИГИЛ, выходцы из России, начинают возвращаться на родину. Петренко отметил, что боевики будут возвращаться с негативом, поэтому террористическая активность на территории РФ будет возрастать.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.