Ads Top

Шокированная РФ обвинила США в 'разжигании войны' за решение о поставках оружия в Украину



Об этом сказано в заявлении внешнеполитического ведомства РФ, пишет Обозреватель с ссылкой ТСН.

"США в определенном смысле переступили черту, объявив о намерении передавать Украине вооружения прямого поражающего действия. Теперь уже не в рамках коммерческих контрактов, что американские компании втихую делают давно, а по государственной линии", - написано в сообщении.

"Для начала заговорили о ракетных комплексах "Джавелин". Вопрос - что дальше? В любом случае, американское оружие способно привести к новым жертвам в соседней с нами стране, к чему мы не можем оставаться равнодушными", - говорится в заявлении.

В МИД России заявили, что США не посредник в урегулировании конфликта в Украине, как "пытается себя представить Вашингтон", а "подельник в разжигании войны".

"Сыграв несколько лет назад активную роль в организации государственного переворота в Киеве, нежно пестуя майданную власть, когда она запрещала русский язык и бомбила тех, кто не пожелал встать под бандеровские флаги, сегодня США явно толкают ее на новое кровопролитие. Киевские реваншисты и так каждый день обстреливают Донбасс, не желая вести мирные переговоры и мечтая силой расправиться с непокорным населением", - считают в России, добавив, что теперь "для этого" США решили дать оружие.

Также российская сторона назвала политиков США "русофобами", заявив, что они "радостно аплодируют карателям из украинских националистических батальонов".

Как сообщала ред., решение США поставлять летальное оружие Киеву у Путина назвали ясным сигналом о поддержке войны на Донбассе.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.