Ads Top

На народ наплевать – пора воровать!









Руководство Донецкой недореспублики продолжает проведение мер, направленных на объединение «ЛНР и ДНР» в одно квазиобразование. Так по словам одного из боевиков "Республиканской гвардии ДНР" личному составу выданы новые шевроны с надписью: "Новороссия", а шевроны, которые указывают на принадлежность к «ДНР» они должны снять.

«Эти шевроны у нас остались еще с 14-го года, никто их не выбрасывал», - заявил он. Такое трепетное отношение к символике мифической республики может свидетельствовать лишь о том, что Кремль не переставал вынашивать идею ее создания. Следовательно, все показательные попытки участия в Минском процессе, являлись ничем иным как затягиванием войны на Донбассе. Война на Донбассе не выгодна для России экономически, но выгодна с точки зрения геополитического влияния. Кому же выгодно слияние «ДНР и ЛНР»?

Ответ очевиден – «даунецким» боевикам. Те, кто воюет в террористических группировках Луганска, уже говорят о том, что они станут мясом. Что "даунецкие" будут ставить их на передовую, а сами будут прятаться за их спинами. Что "даунецкие" будут получать большее военное обеспечение. Все это видят. Все видят и планы Захарченка подмять под себя бизнес Плотницкого в Луганске. Все понимают, что переворот Корнета – дело рук Захарченка, как и утверждение в должности «министра государственной безопасности ЛНР» Антонова Анатолия Андреевича, который был "первым заместителем министра госбезопасности ДНР". Антонов является ставленником Суркова, как и сам Захарченко. Сурков, в свою очередь продолжает заниматься кукловодством своих марионеток, ежедневно рапортуя Путину о состоянии дел. Сурков приславший своих ставленников к Плотницкому, был очень недоволен тем, что последний отправил их на отдых в подвал. Сурку удобнее руководить оккупированными территориями из единого центра, удобнее договариваться с лояльными к нему прихвостнями, а не с отморозками, которые помещают делегацию из Москвы в подвал. Вот он и затеял объединить под эгидой «даунецких» всю оккупационную машину.



Вывод простой – люди на оккупированных территориях не смогут нормально жить, пока идут междоусобные войны московских прихвостней, пока они думают, как бы оторвать кусок пирога побольше, а не о реализации социальных программ. Их главный девиз – «На народ наплевать – пора воровать!»

Комментариев нет:

Технологии Blogger.