Ads Top

Аннексия Крыма: Украину предала еще одна страна в Европе



Сербский президент Александр Вучич заявил, что его страна не намерена вводить санкции против Российской Федерации из-за аннексии Крыма. Как передает replyua.net, с таким заявлением Вучич выступил в Москве в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает издание Balkaninsight.

 «Президент Вучич в который раз озвучил официальную позицию Сербии относительно Крыма, в соответствии с которой страна не должна присоединяться к санкциям ЕС или США против России, которые были введены в связи с аннексией Крыма у Украины в 2014 году», - подчеркивается в публикации.

Кроме того, Москва и Белград также заключили сделку относительно реэкспорта российского газа. Газовый договор будет действовать до 2021 года, что даст России возможность поставлять в Сербию до 5 млрд кубометров газа ежегодно.

Ранее стало известно, что Министерство торговли США ввело новые санкции против двух российских компаний, которые работают на военно-промышленный комплекс: конструкторского бюро «Новатор» и научно-производственного центра «Титан-Баррикады».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.