Ads Top

В Украине начал курсировать новый двухэтажный поезд



Кроме остановок в областных центрах Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья.

ПАО "Укрзализниця" 4 ноября запустила двухэтажный скоростной поезд Skoda Wagonka из Тернополя в Киев, сообщает пресс-центр предприятия, - сообщает Сегодня.

"Поезд "Интерсити" № 747 "Киев – Тернополь" будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Особенностью графика нового поезда является то, что, кроме остановок в областных центрах Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья: Казатине, Калиновке, Гниване, Деражне, Волочиске. Это позволит жителям этих городов (всего более 200 000 человек) удобно добираться в столицу Украины" – говорится в сообщении.


Поезд № 747 Киев – Тернополь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 17:24 и прибывать в Тернополь в 23:25. Обратно из Тернополя поезд будет отбывать в 4:06 и прибыть в Киев в 09:58.

Чешские электропоезда Škoda были закуплены в 2012 году перед проведением чемпионата по футболу Евро-2012 и курсировали на маршрутах из Симферополя в Харьков и Донецк, позже планировалось назначить их на маршрут Харьков – Донецк.

В феврале 2014 года поезда поступили в управление Южной железной дороги управления Украинской железнодорожной скоростной компании, которая эксплуатирует скоростные поезда. Два электропоезда Škoda являются двухсистемными (курсируют по электрифицированным участкам на постоянном и переменном токе).

Электропоезд состоит из шести двухэтажных вагонов и имеет 636 мест, из них 46 – первого класса, 590 – второго. Электропоезд рассчитан на эксплуатацию со скоростью до 160 километров в час.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.