Ads Top

В Крыму массово отбирают паспорта РФ - журналист



Только в Севастополе паспорта отобрали у 528 человек.

Специальная комиссия оккупантов в Крыму изучает выдачу российских паспортов в 2014 году и лишает гражданства тех, кто не жил на полуострове на момент аннексии. Об этом сообщил журналист из Севастополя Андрей Васильев, передает korrespondent.net с ссылкой на Крым.Реалии.

"Оккупационные "власти" ведут проверки и обнаруживают самые разные нарушения российского законодательства. Правовая коллизия была заложена еще в 2014 году, когда документы выдавали всем гражданам Украины с регистрацией в Крыму и Севастополе. Но из-за нечеткости процедур паспорта получили и люди, которые не проживали в Крыму к марту 2014-го. Например, беженцы из Донецкой и Луганской областей или киевляне, имеющие недвижимость на полуострове", – отметил журналист.

Как сообщают местные СМИ, только в Севастополе паспорта отобрали у 528 человек. Всего, по данным российского управления МВД, проверку прошли уже 44 000 жителей полуострова.

Напомним, украинский паспорт получил самый высокий результат из всех постсоветских стран, кроме стран Балтии, заняв 30 место в рейтинге паспортов мира.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.