Ads Top

У Путина нет шансов, на повестке дня стоит вопрос об отступлении РФ, - Пионтковский



Ситуация в Украине загнала Кремль в глубокую оборону. Западная элита настроена на жесткое сопротивление Путину, потому на повестке дня актуальным стал вопрос отступление России.

Об этом в интервью Апострофу заявил российский политолог Андрей Пионтковский, - сообщает Хвиля.

«У Кремля никогда не было ресурса, а были наглость и политическая воля. И пока Путину не сопротивлялись, он эту агрессию осуществлял. Может быть, Запад мобилизовало сопротивление Украины, у которой оказалась армия (которой не было весной 2014 года). Путин же первые поражения потерпел как раз в Украине. Где сейчас «русский мир», где «Новороссия»? Это же были вполне реальные планы – оккупация десятка украинских областей. А вся «Новороссия» закончилась вот этим огрызком под названием «Лугандония»», — указал эксперт.

По его мнению, «при сегодняшнем настрое Запада никаких шансов для расширения своей агрессии у Путина нет. На повестке дня стоит вопрос о его отступлении». Пионтковский отмечает, что «очень серьезные процессы ведутся внутри российской политической верхушки». «Большинство настроены на то, чтобы как-то наладить отношения с Западом. Ведь выяснилось, что размеры активов, которые российская верхушка держит в США, по оценке американского Национального бюро экономических расследований, составляют один триллион долларов». Вот сейчас они и думают в Москве, как одновременно сохранить один триллион ворованных денег, Донбасс с Крымом и власть. Это серьезная и в принципе неразрешимая задача для Кремля – от чего-то придется отказываться», — резюмировал Андрей Пионтковский

Комментариев нет:

Технологии Blogger.