Ads Top

Сутки на отстранение Авакова - Верховной Раде выдвинули очередной ультиматум



У Верховной Рады есть сутки на то, чтобы зарегистрировать проект постановления об отстранении министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщила начальник отдела регистрации и учета прохождения законопроектов в парламенте Надежда Лилейко, передает from-ua.com с ссылкой на УНН.

Ранее народный депутат Юрий Левченко отметил, что в Верховной Раде отказываются регистрировать проект постановления об отстранении Авакова.

"Уже четвертый час пытаюсь зарегистрировать в Верховной Раде проект постановления об отстранении Арсена Авакова от выполнения полномочий министра внутренних дел Украины до окончания досудебного расследования в уголовном производстве №42015000000001349, которое осуществляется НАБУ", - написал он в Facebook.

При этом в парламенте подтвердили факт поступления такого проекта.

"Проект будет или зарегистрирован, или официально дан ответ. У нас есть день для того, чтобы зарегистрировать или предоставить официальный ответ", - отметила Н.Лилейко.

Отметим, накануне в СМИ появилась информация, что НАБУ пришло с обысками к сыну главы МВД Украины Арсена Авакова. Впоследствии НАБУ подтвердило обыски по делу "рюкзаков Авакова".

Затем в НАБУ сообщили, что задержали бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря и еще двух фигурантов уголовного производства в отношении растраты более 14 млн грн МВД при закупке рюкзаков. Одним из задержанных стал сын главы МВД Арсена Авакова Александр. Всем троим сообщили о подозрении.

1 комментарий:

  1. Да облом, облом это а не михомайдан! Пора бы уже понять. Даже бородатая женщина, наем и йуля уже отказались от его поддержки.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.