Ads Top

С 'ДНР' и 'ЛНР' покончено: в России заявили о сворачивании кремлевского проекта на Донбассе



Формированные Россией псевдогосударственные структуры на Донбассе начали разваливаться, а сама Москва не заинтересована в том, чтобы и далее слать туда своих военных, особенно в свете возможного предоставления Украине летального оружия.

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист и журналист Александр Невзоров, - сообщает "Обозреватель".

"В "ДНР" и "ЛНР" дела, по счастью, совсем плохи. Вот, что касается непосредственно Лугандона, то он разваливается и не случайно министр внутренних дел как-то робко начал блеять о том, что Луганская Народная Республика готова вернуться в состав Украины", - заявил он.

По словам Невзорова, для развала кремлевского проекта на Донбассе есть две причины.

"Во-первых, то, что очень скоро Украина должна получить Jevelin'ы. Вы знаете, что это такое. Это беспощадная штука, от которой нет спасения. И вполне понятно, что в танках, которые не в состоянии противостоять… Ну, в России нет системы, которая могла бы состязаться с этим оружием. Понятно, что в танках будут гореть не алкоголики Донбасса, которых там уже даже, в общем, нет, готовых полезть в танки, а будут гореть несчастные русские солдатики срочники и контрактники, и нафига это надо? За что им сгорать? За то, чтобы главы "ЛНР" могли пилить бы недвижимость на территории Луганска? Могли бы направлять 20-тонные фуры с контрафактными сигаретами друг другу, убивать?" - объяснил свою позицию Невзоров.

Он также подчеркивает, что ни квазиреспублики больше не представляют собой никакого инструмента для Кремля в достижении своих целей.

"Всё. Уже, как бы, политика тут закончилась, мы видим, что в соседнем "государстве", столь же могучем как "ЛНР", там уже началась продразверстка и безумный Захарченко требует, чтобы у населения изымали бы излишки продовольствия, чтобы они сдавали выращенные на маленьких огородиках урожаи, потому что там то, что называется, вероятно, наступила полнейшая задница. Ну и плюс абсолютной реальностью легко просчитываемой стал ввод миротворцев. А это 2 американские дивизии, которые совершенно, насколько я понимаю, не склонны сентиментальничать по поводу русского мира и которые довольно быстро и легко наведут там порядок, поскольку это, ведь, даже… Это даже не Зимбабве", - добавил Невзоров.

4 комментария:

Технологии Blogger.