Ads Top

Путин сдержал 'слово', данное Медведчуку



На официальном сайте Кремля появилось сообщение о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин поговорил с главами так называемых «народных республик». Так и написано: состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой «Донецкой Народной Республики» Александром Захарченко и главой «Луганской Народной Республики» Игорем Плотницких, - передает replyua.net

Как отметил в своем блоге координатор сети «ОПОРА» Александр Клюжев, если говорить серьезно о сообщении Кремля, то логика этого конкретного шага и осуществления его именно сейчас понятны. Выход на публичный контакт президента с лидерами формирований «ДНР» и «ЛНР» будет подаваться Россией как преимущество в процессе переговоров по миротворческой миссии.

Аналитик отмечает, вот и выходит, что, если не хочет или не может Украина вести переговоры с псевдоглавамы по миссии, Россия выступит посредниками, но согласие «глав» на миротворческую миссию должно быть получено. Темой этой пиар-акции стали пленные, но замысел явно шире. Как-то ввести Захарченко и Плотницкого в процесс переговоров по миротворцах, а для этого надо собственным статусом повысить статус этих двух товарищей.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.