Ads Top

Путин будет выбирать: Волкер озвучил два варианта для России по Донбассу



У России есть два варианта действий по Донбассу: заморозить конфликт или вывести свои силы и способствовать размещению миротворцев ООН.

Об этом на брифинге рассказал специальный представитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "Голос Америки".

"Россия имеет два варианта действий на Донбассе. Если они хотят создать замороженный конфликт, как в Абхазии, Южной Осетии, или Приднестровье, то это будет им много стоить. Однако, если захотят, они это сделают несмотря на большие расходы", - заявил Волкер.
"Альтернатива - это когда Россия выведет свои силы и будет способствовать размещению миротворцев ООН, принесет всем мир и позволит продвигаться в воплощении Минского процесса. Это - второй сценарий", - добавил он.
При этом Волкер исключил возможность преобразования ситуации на длительный конфликт.

"Международное сообщество не хочет еще одного Кипра. Не знаю, сколько лет уже есть миротворцы на Кипре. Не думаю, что этого хочет и Украина. Она хочет восстановить суверенитет на своей территории и поэтому имеет стимулы для воплощения Минских договоренностей", - рассказал он.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.