Ads Top

Пионтковский: Теперь вполне понятно, кто убил Кеннеди



По словам российского политолога Андрея Пионтковского, сейчас, после обнародования части секретных архивов ЦРУ, можно с уверенностью говорить о том, кто на самом деле убил президента Джона Кеннеди, - информирует издание replyua.net со ссылкой на статью обозревателя для «Радио Свобода».

Так, Пионтковский отмечает, что существует довольно зримая аксиома, которую игнорируют в США, но которая очевидна для любого, кто застал Советский Союз. Напомним, что Ли Харви Освальд, молодой американец левых взглядов в 1959 году решил эмигрировать в Советский Союз. Позже он разочаровался в «социалистическом рае» и возвратился на родину в 1962 году. 

Конечно, мы еще можем надеть розовые очки и поверить, что благородные джентльмены из КГБ просто так отпустили американца и оформили для него все необходимые документы. вместо того, чтобы посадить его в тюрьму на длительный срок за бытовое хулиганство или не уберечь его от случайного автомобиля. Все же речь идет о либеральных временах - даже на демонстрации рабочих в Новочеркасске, которая состоялась того же года, расстреляли только 26 человек. Но никто не поверит, что комсомолка, спортсменка и студентка-заочница Марина Прусакова, которую одобрили в качестве жены Освальда, могла получить разрешение на выезд за пределы СССР. Поэтому это аксиома - Освальд и его жена, могли покинуть территорию Советского Союза исключительно, как агенты кремлевской разведки.

Но самое интересное из рассекреченного - это отчет агента ЦРУ из Москвы по поводу реакции Кремля на убийство Кеннеди - мол, новость встретили с шоком и ужасом, и звонили в церковные колокола в память об американском президенте. Имитация религиозных чувств - классический прием кгб-шников, который, например, использовал в 2001 году Путин, привлекая Буша-младшего. Конечно, не стоило бы копаться в истории, которая уже давно припала пылью, если бы подобные приемы, Кремль не использовал бы и сейчас, - отмечает Пионтковский.

1 комментарий:

  1. пиздец, надо 95 квартал сюда направить читать новости, чтобы сюжеты новые верстали )))

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.