Ads Top

Переворот в 'ЛНР': частная разведка США узнала, что произошло на самом деле



Кремль мог согласиться на переворот в "ЛНР" ради того, чтобы цивилизованный мир поверил в его непричастность к вооруженному конфликту на Донбассе.

К такому выводу пришли в частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, передает "Обозреватель" с ссылкой на "Апостроф".

Эксперты отметили, что, в любом случае, интерес Москвы заключается в поддержании стабильности в Луганске. Однако Россия могла допустить эскалацию ситуации, чтобы создать впечатление, что Россия не контролирует сепаратистские силы напрямую, и добавить "правдоподобия" в отрицание своей роли в конфликте.

Впрочем, подчеркивают в Stratfor, маловероятно, что Кремль позволит ситуации ухудшиться до такой степени, что внутренняя ссора боевиков станет угрожать его контролю над оккупированной территорией или его переговорам о вводе миссии миротворцев ООН на Донбасс.

Как сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле осведомлены о развитии событий во временно оккупированном Луганске, но хотят воздержаться от их комментирования до появления точной и достоверной информации.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.