Ads Top

Осмаев раскрыл новые подробности убийства Окуевой: стреляли непрерывно


  

Муж погибшей Амины Окуевой Адам Осмаев считает, что покушение на них было организованно по классическим военным правилам


Об этом он рассказал во время интервью с журналистами, передает Politeka

«Мы переехали переезд и там Г-образный поворот, и на втором повороте внезапно началась стрельба. Я сразу на газ… Амина рядом со мной сидела. Обстрел вели с правой стороны, он буквально несколько секунд длился, пока я не вышел из зоны обстрела. Но за эти несколько секунд, увы, в нее попали», — отметил он.

Помимо этого Осмаев уточнил, что, по его мнению, в них стрелял один человек.

«Стреляли очередями. Беспрерывно, по несколько секунд. В секунду Калашников делает 5 выстрелов. На месте в целом где-то около 20 пуль. Значит, если был один автомат, то обстрел длился 4 секунды. 4 секунды беспрерывной стрельбы. Стрелок работал стоя. Потому что там высокая трава, кусты. Снизу — было бы сложно. Скорее всего, стоя расстреливал, поэтому точность не такая сильная, хотя и в упор практически расстреливали, но все равно пуля в меня только одна попала», — подчеркнул он.

По словам Осмаева, всего в Окуеву попало пять пуль.

«Насколько я знаю, 5. Самое плохое — это то, что в голову попали. С остальными ранениями как-то можно было еще выкарабкаться. И ни одна пуля не попала в бронежилет», — сказал он.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.