Ads Top

'Нож в спину' Украине: в Беларуси сделали серьезное заявление



В Беларуси считают заявления украинских политиков, в частности касательно поддержки России, а также критику голосования Беларуси в ООН по резолюции по Крыму, не совсем адекватными.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает obozrevatel.com.

"Мы искренне желаем мира соседней Украине и готовы делать все возможное для его достижения – иногда даже раньше, чем до этого дозревают участники переговорного процесса… Что до не совсем адекватных заявлений в адрес Беларуси. Хорошо, что их авторы, в основном, – политические маргиналы либо лица, не наделённые реальной властью", - заявил он.

"Их "обличительные" откровения и подсчёт "ножей в спину" адресованы украинской аудитории и являются очередной попыткой привлечь к себе внимание. Но когда за этим следуют призывы создавать "серьезные диверсионно-разведывательные группы" и "проводить диверсии" на территории Беларуси, это уже за гранью политического пиара. Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше – и тех, и других", - добавил Мирончик.

Он призвал Украину дать "подстрекательству к терроризму" политическую и даже правовую оценку.

Напомним, первый вице-спикер Рады и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко раскритиковала голосование Беларуси в ООН по резолюцию по Крыму.

"Это второй нож в спину Украине после подобного голосования в прошлом году", - заявил она.

Геращенко добавила, что позиция Беларуси не нейтральная, а "вполне конкретная".

Комментариев нет:

Технологии Blogger.