Ads Top

Новость дня: Минобороны РФ на весь мир опозорилось фейком про США и ИГИЛ


   

Минобороны РФ вновь опозорилось, пытаясь обвинить американцев в сотрудничестве с боевиками ИГ.



"Доказательства" от Минобороны РФ.

Министерство обороны РФ опубликовало на своих страницах в соцсетях фото, которые якобы подтверждают обеспечение американскими военными прикрытие боевиков Исламского государства на Ближнем Востоке, передает news.bigmir

Российские военные утверждают, что кадры сделаны 9 ноября этого года беспилотниками в районе города Абу-Камаль, одного из последних крупных оплотов ИГ в Сирии.

“Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГИЛ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке“, — заявляло ведомство.

Однако оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора американского самолета огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.


Скриншот игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron

Кроме этого, группа Conflict Intelligence Team выяснила, что три других изображения, использованные в публикации российского Минобороны, оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

На момент публикации изображения удалены из поста Минобороны РФ, но их успели сохранить в кэше.


Слева фото от Минобороны РФ, справа - оригинал

В комментариях к публикации Минобороны РФ много язвительных комментариев - пользователи насмехаются над глупостью чиновников.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.