Ads Top

Новый план Путина на Донбассе: кум Суркова вводит войска в Луганск



В оккупированном Луганске происходит переворот, целью которого является присоединение «ЛНР» к «ДНР».

Об этом российским СМИ сообщают источники в силовых структурах «ЛНР», передает Politeka

«Приехали донецкие хлопцы. Корнет действует по согласованию с ними. Цель – слить Плотницкого и присоединить Луганскую республику к Донецкой. Будет единая республика со столицей в Донецке», — сказано в сообщении.

Местные жители рассказывают, что все подходы к зданию «администрации» главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого перекрыты боевиками, которые подчиняются экс-«главе» «МВД ЛНР» Игорю Корнету.

«Формально Плотницкому еще должны подчиняться народная милиция, то есть армия, и МГБ, в которой тоже работает несколько сот сотрудников. Но на улицах их не видно», — рассказал горожанин.

Донецкие СМИ пишут, что сегодня из «ДНР» в Луганск направились боевики «республиканской охраны» Захарченко. В «ЛНР» снарядили семь грузовиков, два полных автобуса и три БТР.

Сообщается, что боевики из «ДНР» уже прибыли в Луганск. В самом городе в центре слышна стрельба из автоматов. На крышах зданий расположились снайперы.

Напомним, что главарь «ДНР» является Захарченко приходится родственником помощнику российского президента Владислава Суркова. СМИ сообщали, что Сурков крестил сына Захарченко, который родился два года назад.




Напомним, что отстраненный глава «МВД» Игорь Корнет выступил против главаря боевиков Игоря Плотницкого. Ранее в оккупированном Луганске так называемые силовики «ЛНР» захватили здание «МВД».

Местные жители сообщали о взрывах в центре города, отсутствии мобильной связи. Также были отключены телеканалы — люди в соцсетях с горечью шутят, что ждут трансляции «Лебединого озера».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.