Ads Top

На вооружение Украины приняты высокоточные снайперские винтовки McMillan TAC-50 и Surgeon PSR


   

На вооружение Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины принято снайперские винтовки McMillan TAC-50 и Surgeon PSR.

Это стало известно из письма директора компании «Ибис» к Министерству обороны, обнародованном сайтом zbroya.info, передает ukrmilitary.com



Официального подтверждения о принятии на вооружение или допуска к эксплуатации в Вооруженных Силах Украины этих образцов стрелкового оружия пока нет.

McMillan Tac-50 - это 5-зарядная крупнокалиберная снайперская винтовка с продольно-скользящим поворотным затвором под патрон .50 BMG. Производится американской компанией McMillan Brothers Rifle Company. Состоит на вооружении ВС Канады и морского компонента Сил военно-морских специальных операций ВМС США (англ. Naval component to the United States Special Operations).

Винтовка McMillan TAC-50:



Напомним, что в этом году снайпер элитного спецподразделения Канады в Ираке установил мировой рекорд по дальности подтвержденного поражения цели, попав из винтовки McMillan TAC-50 с расстояния в 3,540 метров, что было официально подтверждено командованием.

Ранее, в 2002 году, канадский капрал Роб Фурлонг также устанавливал мировой рекорд с помощью винтовки McMillan Tac-50. Во время операции «Анаконда» он с 2430 метров застрелил афганского повстанца используя шар American 750 grain Hornady A-MAX.

Винтовка Surgeon PSR .338LM:



Снайперские винтовки Surgeon производятся американской компанией Surgeon Rifles, которая является подразделением корпорации Strategic Armory Corps. Серия Surgeon PSR (Precision Sniper Rifle) создана для высокоточной стрельбы на дальние и сверхдальние дистанции.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.