Ads Top

Это КАРМА: На Россию в этот раз летит гигантский метеорит



Под ударом могут оказаться Самара, Пермь, Нижний Новгород и Казань.

Западные астрономы на международной конференции в Рейкьявике заявили, что к нашей планете на огромной скорости направляется огромный метеорит. Его вес составляет порядка 20 тысяч тонн, а диаметр превышает 25 метров. Уточняется, что мнения ученых относительно предполагаемого ущерба Земле разделились.

Об этом пишет Хроника.инфо с ссылкой на Рамблер.

По мнению части астрономов, метеорит может упасть на территории Поволжья. Тогда под ударом якобы может оказаться ряд городов, среди которых Нижний Новгород, Самара, Казань и Пермь. Однако точное место падения ученым определить не удается.

Астрономы также расходятся во мнениях относительно даты падения космического тела на нашу планету. Ряд исследователей считает, что инцидент может произойти между 4 и 17 декабря. Данный метеорит уже получил сравнение с тем, что упал в Челябинске.

Напомним, последний метеорит взорвался в России над Южным Уралом 15 февраля 2013 года. От ударной волны в домах бились окна. Стеклом посекло более 1600 человек. Ущерб составил около 1 миллиарда рублей. А самый крупный осколок весом 650 кг упал в озеро Чебаркуль.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.