Ads Top

Бой шел 8 часов: ВСУ понесли крупные потери, полностью уничтожив врага. Подробности



За сутки 23 ноября в ходе боев и обстрелов со стороны боевиков на Донбассе погибли пятеро военных ВСУ и еще четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, - сообщает inforesist

«За минувшие сутки по всей линии соприкосновения в АТО зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, в том числе одно боестолкновение. Почти в каждом случае военнослужащие ВСУ отвечали противнику прицельным огнем. Погибли пять украинских военных, еще четыре получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих — удовлетворительное. Потери врага за эти сутки 17 человек: 8 — погибших и 9 – раненых», — говорится в сообщении.

На луганском направлении горячее всего было на подступах к Крымскому, где бой продолжался около 8 часов.

«Украинскими бойцами было уничтожено четверо оккупантов, еще пятеро — ранены. К сожалению, погибли и четыре наших героя, еще двое были ранены. Боевики обстреливали оборонительные укрепления сил АТО у Крымского из 82-мм минометов, и легкого пехотного вооружения.», — сообщили в пресс-центре.

Кроме того, из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал бойцов ВСУ у Новоалександровки, а на Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали украинские позиции у Луганского.

На донецком направлении горячее всего было на Приазовье, где российские наемники выпустили более двух десятков мин различных калибров.

«Вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие боевики применили вблизи Павлополя, а у Водяного незаконные вооруженные формирования вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сводке.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.