Ads Top

Боевики ИГИЛ заявили о ликвидации еще о 5 российских военных в Сирии



Боевики террористической организации "Исламское государство" заявили, что в результате диверсии на аэродроме в городе Дейр-эз-Зор (Сирия) были уничтожены пятеро военных советников из России, - передает Апостроф 

Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4 со ссылкой на еженедельник ИГИЛ "Наба".

Инцидент произошел 12 ноября. Боевик на заминированном автомобиле въехал на территорию аэродрома и совершил самоподрыв у группы сирийских военных, после чего на аэродром ворвались семеро его сообщников, которые начали расстреливать солдат.

Сообщается, что в результате атаки были убит по меньшей мере 58 сирийских военных, среди которых 4 офицера и 5 российских военных советников. Также уничтожены три самолета и склад боеприпасов.

"Вероятно, с помощью Абу Саада ар-Руси (выходца из России, состоящего в ИГ) террористам удалось ввести сирийских военных в заблуждение, выдав себя за российских солдат и пройти через все КПП, подойдя к аэродрому вплотную", - отмечается в сообщении.

В то же время Минобороны Сирии опровергает информацию об атаке на аэродром. В Министерстве обороны РФ заявлений об инциденте не делали.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.