Ads Top

Много больных, нас нельзя выпускать: пронзительное послание из Донецка



В украинское издание попало послание оккупированного из Донецка о реальной ситуации в городе.

Об этом написал журналист Юрий Бутусов, передает Politeka

«В двух словах дела в Донецке так: учения, учения, учения — грохот на полигонах с утра до вечера . Невыездных все больше — единственная работа, где хоть что-то платят и для, мужчин и для женщин — это армия «ДНР» ну и всякие там силовики», — описывает ситуацию донетчанин.

По мнению жителя оккупированного Донецка, в связи с отсутствием денег начали всех «прессовать», чтобы все становились за деньги на учет в «ДНР».

По сути, они просто продают техпаспорта и номера на машины, при этом украинские — не забирают. А вот временный учет — для машин с грузинскими и литовскими номерами с нового года отменяют. И для российских номеров тоже.

«Всем надо покупать номера «дыры» («ДНР«) и растаможку проходить на их таможне — иначе штрафплощадка . Уголь составами по ночам уходит соседям (в РФ) его так много и он так дешево стоит, что даже Европа не брезгует покупать).

Много народу вернулось, как и я после трех лет скитаний в свои квартиры и дома, но бизнеса нет — одно лавочничество», — поясняет мужчина.

Как рассказал донетчанин, самые популярные магазины это «комиссионки» и «секонд хенды». Думаю, весной опять куда-то уехать… Тут очень много больных на голову людей, которым чужд здравый смысл.

«Мне кажется надо строить забор и не пускать нас «за поребрик», по крайней мере ненормальных). На днях снова еду в Украину — хоть воздухом подышу! Свобода это)», — констировал мужчина.

1 комментарий:

  1. Интересно,для какой категории лиц пишут этот "шмурдяк"?аписали бы лучше что на самом деле в стране творится,так куда уж там,на утро введуть по самые гланды.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.