Ads Top

Россияне испортили Путину юбилей: первые фото



Россияне решили напомнить о себе в день рождения президента.

По России прокатилась волна митингов именно в день рождения хозяина Кремля Владимира Путина. Протесты организовал оппозиционер Алексей Навальный, передает Знай.ua



Об этом сообщает Politeka. Навального на митингах не было. Оппозиционера и руководителя его предвыборного штаба Алексея Волкова накануне задержали. Им присудили 20 суток ареста.





Первый митинг начался во Владивостоке. Люди вышли на протест с плакатами и под крики "Путин мурло". Полиция пока никого из участников акции не задерживала.





На митинг в Хабаровске собрались десятки людей. В местный избирательный штаб Навального еще до начала акции пришли с проверкой полицейские.





В Улан-Удэ местные власти согласовали митинг, а его запланировали в парке города. Задержание активистов начались по всей стране. Уже арестовали начальников штабов из Смоленска и Краснодара. Их осудили в ночь на 7 октября и дали 10 суток ареста.

Власти Москвы и Санкт-Петербурга митинги не согласовали. В "северной столице" чиновники внезапно закрыли Марсово поле. Это решение они объяснили "плановой реконструкцией".



В Москве также подготовились к митингам. На Манежную площадь правоохранителей свезли большое количество автозаков.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.