Ads Top

Ученые определили, сколько времени должен длиться нормальный секс



В исследовании приняли участие 500 любовных пар.

Сколько времени должна длиться интимная близость? Этот актуальный вопрос окутан мифами и небылицами. Поскольку бытует мнение, что "скорострельность" вредит этому делу, мужская часть аудитории всячески поддерживает свой имидж "марафонцев", - пишет from-ua.com. Что до прекрасной половины человечества, то они предпочитают хранить на этот счет глубокомысленное молчание. Кто знает, что у них там на уме, когда они говорят в постели: "Ах!"... Может, никакого "аха" на самом деле и не было - поди проверь!

В общем, давно настала пора подойти к этой проблеме с научной точки зрения. И такое исследование провели, как водится, британские ученые. На днях Брендан Зитц, профессор психологии из университета Квинсленда, обнародовал результаты уникального эксперимента. В глобальном исследовании приняли участие в общей сложности 500 любовных пар, которые проживали в разных странах мира. Чтобы зафиксировать точную продолжительность секса, они по просьбе ученых в течение четырех недель занимались любовью с ... секундомером в руках. Что в интимных отношениях считать "финишем", было более или менее понятно. Но психологи долго спорили между собой, что понимать под командой "старт", поскольку любовная близость - это понятие весьма расплывчатое. В итоге ученые договорились игнорировать прикосновения, поцелуи и всю стадию под названием "предварительные ласки". И решили хронометрировать только, скажем так, "активную фазу" любовных утех, когда мужчина и женщина становятся единым целым.

Результаты поразили ученых своей вариативностью. Встречались любовники, которые достигали блаженства в среднем за 33 секунды. Некоторые мужчины и женщины каждый раз трудились на супружеском ложе примерно 44 минуты, прежде чем оказывались в нирване. То есть рекордсменам-марафонцам требовалось в 80 раз больше времени, нежели спринтерам.

- Исследование показывает, что никакой нормальной продолжительности секса не существует, - утверждает доктор Брендан Зитц. - Среднее время близости по всем парам составляет 5 минут 40 секунд. Но это, как говорится, средняя температура по больнице. Границы нормы очень растянуты - они простираются, как мы видели, от 33 секунд до 44 минут. Попутно выяснилось, что на длительность полового акта не влияет ни использование презерватива, ни обрезание у мужчины. Что бросает вызов устоявшимся стереотипам, которые гласят, что эти два обстоятельства "замедляют" партнера.

Самый важный итог исследования в том, что теперь не нужно забивать себе голову хронометражем. Нормальная продолжительность секса - это то время, которое лично вам необходимо, чтобы как следует насладиться друг другом.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.