Ads Top

США и союзники нанесли сокрушительный удар по пророссийким войскам Асада



В Сирии авиация международной антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесла сокрушительный удар по колонне военных диктатора Асада и иранских наемников.

Последние продвигались в направлении американской военной базы, которая, как известно, располагается практически на границе Сирии с Иорданией.

 Авиаудар был нанесен по военной колонне, которая направлялась в сторону военного лагеря "Кебеб", расположенного в 13 километрах от американской военной базы "Таниф", передает Dialog.UA со ссылкой на aa.com.tr.

Представитель Сирийской освободительной армии (СОА), воюющей против правительственных войск Дамаска, сообщил СМИ, что перед тем, как нанести удар, самолеты антитеррористической коалиции выполнили предупредительные выстрелы.

Тем не менее, военная колонна асадитов и иранцев продолжила двигаться, после чего был открыт огонь на поражение. В результате удара имеются погибшие и раненые. Также сообщается, что уничтожено большое количество сирийской и иранской военной техники.

Напомним, война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как солдаты Башара Асада открыли огонь по демонстрантам. Несмотря на военные преступления Асада, официальная Москва и лично Путин оказывают его режиму всяческую поддержку.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.