Ads Top

Россия готовит почву для ухода с Донбасса



В Москве решили провести массовую информационную кампанию, которая якобы призвана подготовить почву для упрощенного получения российского гражданства переселенцами с оккупированной РФ части Донбасса. Для этого на оккупированных территориях уже начали подыскивать «героев» историй о «распятых мальчиках», - передаети Реал

Как написал в Facebook нардеп Дмитрий Тымчук, центровую роль в этой истории занимает продюсер российского телеканала «Россия 1» А. Руденко, координирующий деятельность всех российских телеканалов в ОРДЛО. Он и запустил среди донецких журналистов информацию о подготовке очередного законопроекта в Госдуме. Его автором будет главный коммунист России Г. Зюганов.

Чтобы помочь КПРФ в продвижении проекта закона об автоматическом предоставлении гражданства жителям Донбасса, бежавшим от войны, через ряд телеканалов Руденко хочет запустить серию телефильмов и сюжетов. В них он собирается показать слезные истории переселенцев, сбежавших «от фашистов». Россию хотят представить «братским народом, предоставившим убежище».

«Власти» псевдореспублики и СМИ на Донбассе должны помочь с персонажами. Сейчас начат активный поиск «героев» этих материалов. Тымчук указывает, что ищут среди родственников "руководства" ЛДНР, которые выехали и живут в России.

Если это не очередная попытка российской пропаганды бросить кость пустой надежды жителям оккупированной территории, то нельзя исключать, что таким образом идет подготовка к тому, чтобы вернуть Донбасс Украине. Ведь упрощенное получение российского гражданства даст хороший стимул без лишних истерик забрать на свою территорию несколько тысяч отъявленных боевиков, запятнавших себя кровью. А также их семьи.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.