Ads Top

Известный политолог анонсировал важное решение Путина по Украине



Уже в ближайшие дни президент России Владимир Путин сделает "примирительный" шаг по отношению к Украине и Западу.

Такое мнение выразил российский публицист Андрей Пионтковский, комментируя слова пресс-секретаря Путина о нормализации отношений между Украиной и Россией, передает from-ua.com с ссылкой на Апостроф и Обозреватель.

Заявление Путин может сделать во время выступления на Валдайском форуме.

"На этом Валдайском форуме Путин сделает еще один мнимый как бы примирительный шаг по отношению к Западу в целом и к Украине. Это будет шаг такого же типа, как и заявление Путина месячной давности о возможности введения миротворческих сил ООН на территорию "Лугандонии", против чего он категорически возражал раньше", - сообщил Пионтковский.

Он добавил, что причиной тому станет шаткая ситуация, в которой оказалась Россия.

"Дело в том, что Москва сейчас под очень серьезным дамокловым мечом. Это закон о санкциях в отношении российской олигархической верхушки, крайне неохотно подписанный Дональдом Трампом 2 августа. Особенно волнует Москву знаменитая секция 241 о персональных санкциях, о которых, кстати, ничего не говорят в российском МИДе", - отметил Пионтковский.

"Это расширение акта Магнитского на всю российскую политическую верхушку. Закон требует представить Конгрессу США в течение 180 дней доклад обо всех активах российских чиновников и олигархов, а это, в общем, одни и те же люди – чиновники и олигархи одновременно. Стоимость этих активов – 1 триллион долларов. И обнародование активов будет означать применение к ним законов о борьбе с отмыванием средств, нажитых преступным путем", - добавил он.

По словам Пионтковского, это серьезная угроза, которую пытается предотвратить Москва "смешными мерами".

"Вот первое – это было предложение о миротворческих силах. Что-то в этом направлении Путин предпримет в ближайшие дни", - подытожил он.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.