Ads Top

Заявление Меркель по Крыму: в Кремле закатили истерику



Заявление немецкого канцлера вызвало бурю возмущения в Кремле.

Официальный представители МИД России Мария Захарова ответила на заявление немецкого канцлера Ангелы Меркель о незаконности отделения Крымского полуострова. Она считает, что сравнивать этот случай с историей разделения Германии после Второй мировой просто неуместно, потому что ничего схожего в этих событиях нет, информирует "Знай.UA".

Тирадой представительница Кремля разразилась на своей странице в Facebook. "Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что Канцлер ФРГ возьмет и разрешит сложнейшую крымскую дилемму, упомянув ее в контексте объединения Германии? А ведь когда в 2015 году Лавров (глава МИД РФ. – ред.) на Мюнхенской конференции, говоря о "крымском референдуме", напомнил, что "объединение Германии происходило без всякого референдума, и мы были активными сторонниками этого", местная публика зашлась от возмущения – по залу прокатилась волна шипения, перешедшего в гул.

Теперь же упоминание истории Крыма и объединения Германии точка зрения немецкого руководства", - пишет Захарова.



Она почему-то уверена, что в этой истории разделенными против воли являются не народ Украины и полуострова, а Крыма и России.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.