Ads Top

Взрывы в Калиновке – теракт. Диверсанты задержаны




Пожар и взрывы на военных складах в Калиновке Винницкой области произошли вследствие заранее подготовленного теракта, совершенного диверсантами с использованием беспилотника.


Об этом написал в Facebook пресс-секретарь Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра.

– Это точно диверсия. В связи с этим, благодаря нашим разведданным, еще с 25 числа в Винницкой области под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это работа не одного человека. И два дня проходили поиски и ведения этих групп.

Основная масса была определена, их цели – и были задержаны. Основная масса, но не все. Поэтому одна группа и смогла доставить на беспилотнике подрывное устройство, – уверен он.

По словам Мисюры, постовые доложили о звуке в небе, а затем начались взрывы.

– Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено – работал беспилотник, и это террористический акт, – добавил он.

Вместе с тем, Мисюра отметил, что основная масса снарядов не пострадала, поскольку находилась в подземных бункерах. По его словам, разрывается большое количество танковых снарядов и 120-мм мин, которые были расположены на улице. Таким образом, в результате взрывов нет не только человеческих потерь, но и потерь стратегических видов боеприпасов.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.