Ads Top

В Сирии разгорается скандал между США и РФ



Пентагон обвиняет Москву в ударе по союзникам коалиции, Москва опровергает.

В США сообщили о якобы ударе российской авиации по сирийским демократическим силам, однако в России уверяют, что бомбардировка была осуществлена по террористам "Исламского государства", передает segodnya.

Как сообщала пресс-служба Минобороны США, вблизи сирийского города Дейр-эз-Зор российские самолеты якобы накануне нанесли авиаудар по союзникам международной коалиции, в результате чего сирийские военные из числа оппозиции получили ранения.

В свою очередь представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков заявил в ответ на обвинения Пентагона, что США были заранее проинформированы о границах военной операции в городе Дейр-эз-Зор, а боевая авиация РФ наносит точечные удары, передает Интерфакс.

"Российские ВКС наносят точечные удары только по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам целям в подконтрольных ИГИЛ (запрещено в РФ) районах. В первую очередь, уничтожаются огневые точки террористов, из которых ведется массированный огонь по сирийским войскам", – заявил представитель Минобороны РФ.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.