Ads Top

«Рамзан, ты знаешь что это Путин убил твоего отца»



Апти Баталов, в 1990-х годах — начальник Генштаба и глава администрации президента Ичкерии, записал видеообращение к Рамзану Кадырову.

Бывший полевой командир, с 2000 года живущий в Лондоне, обвиняет главу Чечни в том, что он мучит чеченский народ, передает begemot

Именно Баталов в конце декабря первым опубликовал в своем фейсбуке видеозапись издевательств над Адамом Дикаевым, когда молодого человека, критиковавшего Кадырова, раздели и заставили в плавках идти по беговой дорожке под песню «Мой кумир — Владимир Путин».

После того как это видеообращение разошлось по чеченскому сегменту Интернета, Рамзан Кадыров начал мстить родственникам Баталова в республике. Накануне бойцы Кадырова пришли к сестре экс-главы администрации Ичкерии и поставили ей ультиматум — в течение 48 часов она должна покинуть республику. Меж тем в чеченской диаспоре за границей нарастает возмущение действиями Рамзана Кадырова.

Чеченцы готовят очередные акции протеста в европейских столицах, подобные тем, которые прошли в конце прошлого года в Вене и Осло.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.