Ads Top

Призраки со дна океана: неизвестные находки времен Второй Мировой (ВИДЕО)



От увиденного действительно часто перехватывает дыхание, когда осознаешь их реальное значение.

Чего только не скрывают большие воды. Иногда из глубин достают вещи, по которым можно писать целую историю и восстановить хронологию выдающихся событий прошлого. На поиски таких еще в прошлом году отправился британский фотограф Стив Джонс.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Он проводил съемки в водах Адриатики, недалеко от хорватского острова Вис. Первое, что попалось на глаза энтузиасту – американский бомбардировщик B-17G Flying Fortress, который сбили из зенитки еще в 1944 году.



Джонс не скрывает: от увиденного действительно часто перехватывает дыхание, ведь когда осознает, что здесь погибли люди, становится не по себе.



Подобная энергетика хорошо заметна в деталях– фотографии якобы намекают на пережитое и заставляют задуматься над ценностью человеческой жизни.

Неожиданное влияние на жизнь фотографа оказала поездка на остров Вас. Именно за работы, сделанные там, он получил лучшую награду года. Снимки увидели родственники погибших и связались со Стивом.



"Им никогда не приходилось видеть фотографий с места его гибели.И следовательно, переписка с ними приобрела для меня большее значение, даже чем само погружение. Когда ныряешь к судну или самолету, пролежавшему на морском дне сто лет, ощущение такое, что время остановилось", - признается он.









7 Самых Жутких Кораблей Призраков przez Techno-Sotnya

Комментариев нет:

Технологии Blogger.