Ads Top

Главное за ночь: расстрел солдат и ужесточение санкций против России



Мировое сообщество настаивает на ужесточении санкций против России.

Уже меньше чем за месяц чиновники США намерены ввести более суровые ограничения для российских компаний. Новые санкции вступят в силу с 28 ноября. О таком решении объявили в министерстве финансов США, politeka

Такой шаг повлияет, прежде всего, на условия финансирования российских компаний, находящихся под санкциями со стороны американских юридических или физических лиц, а также с территории США. Для таких российских компаний энергетического сектора срок, на который могут быть предоставлены кредиты, сократится до 60 дней с нынешних 90, а для подсанкционных компаний финансового сектора — до 14 дней с нынешних 30.

Российский солдат расстрелял коллег: Минобороны рассказали о стрелке

Три человека погибли, еще один военнослужащий был ранен. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Инцидент произошел в микрорайоне Транспортный города Белогорска.

«На полигоне в Амурской области при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы, которая ожидала выхода на огневой рубеж», — рассказали в военном ведомстве.

В результате стрельбы офицер и двое военнослужащих получили смертельные ранения. Еще один военнослужащий был доставлен в медучреждение с ранением, сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Стрелок сбежал из полигона и находится в бегах.

В Нью-Йорке грузовик въехал в толпу пешеходов: есть пострадавшие

В районе Манхэттена в Нью-Йорке при наезде фургона в толпу пешеходов пострадали три человека. Инцидент произошел 29 сентября в 17:45 по местному времени (30 сентября, 00:45 мск) в районе Пенсильванского вокзала на 7-й авеню.

Две женщины и один мужчина получили ранения, их травмы не опасны для жизни.

По словам пресс-секретаря полиции, столкновение несчастным случаем.

В полку «ватников» прибыло: культовый актер посетил оккупированный Крым

Французский актер, исполнитель главной роли в фильме «Такси» и его продолжениях Сами Насери рейсом из Москвы в пятницу прилетел в аннексированный Крым, где его встречали журналисты, поклонники и таксисты.

Насери прилетел в Крым для участия в «Форуме мира», который проводит в Ялте Всемирный благотворительный альянс «Миротворец», сообщил представитель фонда. В Крым Насери и его друг, певец из Франции Мурад Буравы прилетели из Москвы. Напомним, данный способ является нарушением территориальной границы Украины, и со временем может стать причиной запрета на въезд в Украину.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.