Ads Top

Бойцы 10-ой бригады приняли бой с вражеской ДРГ: погиб солдат Роман Довгий



Две атаки ДРГ ЛНР за 2 дня. У ВСУ один погибший и раненый.

В вечерней сводке спикер АТО Анатолий Стельмах не вспомнил луганское направление вовсе – значит, там было спокойно, передает Реал.

Однако 10-ая отдельная горно-штурмовая бригада ВСУ на своей страничке в Фейсбук сегодня лаконично сообщила: «…У зіткненні з ворожою ДРГ загинув старший солдат Довгий Роман Сергійович…» Смотри скрин, информации минимум.

Предположительно, 10-ая бригада воюет в районе Попасной (по крайней мере, там у ее бойцов недавно брали интервью журналисты). Чтобы подольше держать врага в неведении, но и отдать дань памяти побратиму, наши подразделения никогда не сообщают о своих потерях в тот же день; обычно через сутки, вторые. Значит Роман Сергеевич погиб раньше 25 сентября.

И в самом деле, спикер МОУ по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что 23 сентября на луганском направлении в боевых действиях погиб украинский воин.

Анатолий Стельмах рассказал немного больше: «Близько 4 ранку 23 вересня ворог відкрив вогонь зі стрілецької зброї поблизу Новоолександрівки (У Попасной). Наші військові симетрично відповіли ворогу. У результаті цього протистояння отримав смертельне кульове поранення один український воїн».

Но спикеры в погонах не говорили о ДРГ, а потому «РЕАЛ» даже предположил, что боец погиб от пули снайпера. Ведь обычно для эффективного поражения стрелковым оружием необходим сравнительно близкий контакт; например, при нападении ДРГ.

А вот луганская областная военно-гражданская администрация прямо заявила о неудачной попытке ДРГ ЛНР прорваться на нашу территорию у Попасной уже 24 сентября, при этом у нас один раненый.

Не верить 10-ой бригаде и ЛОВГА о том, что вражеские ДРГ лезут на нашу территорию у Попасной, нет никаких оснований. Почему этого не замечают спикеры в погонах, непонятно.

Все тем более подозрительно с учетом того, что по данным «Информационного сопротивления» напротив нашего Троицкого (чуть южнее Попасной) у Исаковского водохранилища ЛНР собрала десятки броневиков и танков, орудий и машин.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.