Ads Top

Волкер признал, на примере Украины, что без силового вмешательства страну с ядерным оружием не утихомирить



Осознание давно подтвержденного в Украине факта пришло к американцам с опозданием – и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер это признал: украинский «кейс» не только разрушил понимание мировой системы безопасности и послевоенных границ, но и лишил международное сообщество всяких шансов несилового воздействия на страны в вопросе нераспространения ядерного оружия. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге выразил украинский блогер и общественный активист Карл Волох.

По его мнению, у администраций типа обамовской никогда не хватило бы решимости признать этот очевидный факт, но сейчас он артикулируется открыто. В сочетании с невероятно актуальными проблемами такого рода с Ираном и Северной Кореей доведение вопроса российской агрессии против Украины до приемлемого решения становится для США безальтернативным.

Карл Волох отмечает, что осознание США того, что Россия стоит в одном ряду с Ираном и Северной Кореей – это определенный шаг, после которого должны быть приняты определенные решения, одно из которых – это предоставление Украине летального оружия

Комментариев нет:

Технологии Blogger.