Ads Top

Между РФ и США назревает самый большой дипломатический скандал, - Путин сделал заявление



Владимир Путин, российский лидер, на пресс-конференции, посвященной итогам саммита БРИКС в Китае, заявил о том, что из России в ближайшее время планируется выдворить еще 155 сотрудников американских дипмиссий.

Как информирует replyua.net со ссылкой на российские СМИ, Путин подчеркнул, что своим предыдущим решением (высылка 750 дипломатов) Россия пыталась уравнять число сотрудников дипмиссий США и РФ, однако Вашингтон снова «ответил» Москве. «Хочу обратить ваше внимание на то, что этих 455 дипломатических работников, осуществляющих свою деятельность в США, мы включили, так условно включили, и 155 человек, работающих при ООН. Строго говоря, они не являются дипломатами, аккредитованными при Госдепартаменте США», - заявил Путин.

По его словам, Россия имеет право выдворить еще 155 дипломатов, но пока не собирается этого делать и будет наблюдать, какие действия будет предпринимать Вашингтон. Напомним, что Путин также заявил, что РФ подаст в суд иск против США в ответ на «хамские манеры» в связи с закрытием дипмиссий в США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.