Ads Top

Хакеров Кремля поймали на взломе энергетических компаний США: Грядет громкий скандал



Кремль с помощью ручных хакеров продолжает дразнить Белый дом. Группа киберпреступников, которых подозревают в сотрудничестве с российскими военными, уличили в атаке на американские энергосети США.

Пока россияне никакого особого вреда не нанесли. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на американские СМИ. По данным экспертов, к дерзкой атаке на американские энергокомпании причастна группа хакеров, именующая себя Dragonfly, передает "Диалог.UA".

Она также известна под именами Berserk Bear и Energetic Bear. Американцы не сомневаются в том, что киберпреступники работают на Кремль и "политически мотивированны". Примечательно, что россияне, когда влезли в американские энергосети, не попытались нанести вред, в частности не отключили электроснабжение.

Однако они могли это сделать, уверяют профессионалы. Они подозревают, что таким образом кремлевские хакеры проверяли и, вместе с тем, демонстрировали США свои возможности.

Американцы предполагают, что в случае очередной эскалации российско-американских отношений Кремль может дать команду "фас" своим ручным хакерам, и те нанесут настоящий удар по энергосетям США.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.