Ads Top

Дипломат: у Путина остается только одно оружие



Владимир Огрызко, бывший министр иностранных дел Украины, считает, что заявление Путина о последствиях поставок США летального оружия является шантажом и угрозой, однако именно такие заявления остаются для российского президента чуть ли не единственным инструментом, чтобы как-то о себе заявить.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Новое Время, дипломат подчеркнул, что у Путина закончились способы, с помощью которых он может обратить на себя внимание. «Экономика РФ в стадии стагнации, внешнеполитическая изоляция – "на марше" – неслучайно он не едет на Генеральную ассамблею, ведь при таких обстоятельствах снова сидеть в углу как-то не приходится. К тому же санкции не только не снимают, но и продлевают, полезные идиоты, прикормленные в Европе, хоть что-то и говорят, но на них все меньше обращают внимание – одним словом ситуация явно не для великого кормчего великой державы», - отмечает Огрызко. По его словам, теперь приходится привлекать внимание всего мира с помощью эпатажных заявлений.

Огрызко сравнил заявления Путина с действиями Северной Кореи – она ведет себя практически так же, и, видимо, совершенно не случайным является и то, что Соединенные Штаты ставят Северную Корею и Россию в один ряд, говоря об угрозах и вводя санкции против этих государств.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.