Ads Top

Три выстрела в затылок: Полиция называет убийство бойца АТО суицидом



В Полтавской области в одной из воинских частей застрелили капитана вооруженных сил Украины, который воевал в АТО.

В то же время полиция квалифицирует это происшествие как самоубийство, сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Украины Сергей Каплин.

Нардеп отметил, что погибший, которому трижды выстрелили в затылок, шесть раз был в АТО. По его мнению, военнослужащего убили, потому что он видел, как из части вывозили оружие для продажи.

В одной из воинских частей застрелили парня тремя выстрелами в затылок, застрелили простого пацана. Застрелили, потому что он, по нашей информации, видел как вывозили оружие для продажи, — написал Каплин.


Нардеп обвиняет в случившемся начальника управления полиции Полтавской области Олега Беха, которому накануне присвоили звание генерала. Более того, в полиции квалифицируют инцидент в воинской части как самоубийство.

Новый генерал квалифицировал это как, внимание, самоубийство. Мать парня задает вопрос генералу: как это…три отверстие в затылке, какое самоубийство. А новый генерал полиции молчит, отворачивая голову. А еще генерал руководит газолиновая мафией, занимается заказами, прослушивает политиков и других силовиков, — добавил Каплин.

Также нардеп отметил, что возьмет это под личный контроль и окажет поддержку матери погибшего.

Этот инцидент на своей странице в Facebook прокомментировал журналист Роман Бочкала, призвавший главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса взять это дело под личный контроль.

Пацану засадили три пули в затылок. Пристрелили как фашиста какого-то… Как врага. Не аватара, не сепара… А своего! Парня, который недавно служит. Не на передке, а в Полтавской области. Прямо на территории ВЧ. Убитый вроде как много знал о контрабанде оружия из зоны АТО. Оформили как самоубийство. Местным ментам веры нет. Прошу Анатолия Матиоса взять эту историю под личный контроль! Возмущению нет предела…, -
написал Бочкала.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.