Ads Top

Предупреждение Кремлю: украинскую армию усилили мощным аналогом Javelin. Подробности




Украинская армия получила на вооружение легкий переносной ракетный комплекс "Корсар", разработанный предприятием "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч", - сообщает Обозреватель

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

Отмечается, что ранее во время испытаний "Корсар" подтвердил свои высокие характеристики.

"Корсар" позволяет вести огонь на дистанции 2,5 км (аналогичная дальность у американского FGM-148 Javelin), а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча. При этом наведение проходит в низко энергетическом уровне излучения в целях скрытности канала управления", - пояснили в "Укроборонпроме".


Также ВСУ получили более 50 ракет к "Корсару" вместе с определенным заказчиком количеством пусковых установок

Уточняется, что одной из основных особенностей комплекса являются габариты, которые позволяют его переносить и вести огонь "с плеча", не используя при этом дополнительные устройства.


Кроме того, к "Корсару" разработаны две управляемые ракеты - ЖК-3К и ЖК-3ОФ.

В частности, ЖК-3К оснащена тандемной кумулятивной боевой частью, предназначенной для поражения современных бронированных неподвижных и движущихся объектов.

Указанная ракета обеспечивает бронепробиваемость за динамической защитой не менее 550 мм.

В то же время ЖК-3ОФ оснащена осколочно-фугасною боевой частью с ударным ядром. Она предназначена для поражения легкобронированных объектов, полевых сооружений и живой силы.

1 комментарий:

Технологии Blogger.