Ads Top

'Ничего не сойдёт с рук', - Макрон рассказал о серьезных разногласиях с Путиным по Украине



Французский президент Эммануэль Макрон дал интервью журналистам еженедельного издания Le Point, в котором отметил, что в вопросе, касающемся решения военного конфликта на Донбассе, у него очень большие разногласия с президентом России Владимиром Путиным, о чем сообщает replyua.net. В частности, Макрон пообещал: его страна не пойдет на то, чтобы главе Кремля все сошло с рук, передает Reuters.

«Я всем очень откровенно и просто заявляю: у нас очень серьезные разногласия с Владимиром Путиным по Украине. Я хочу на это обратить особое внимание и заявить, что Франция не позволит, чтобы все ему просто так сошло с рук», - отметил Макрон.

Ранее появилось совместное заявление немецкого канцлера Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона, в котором Украину и Россию призвали приложить больше усилий для того, чтобы на Донбассе как можно скорее прекратились военные действия. При этом лидеры двух стран с сожалением отметили, что после разговора участников «нормандского формата» в телефонном режиме 22 числа текущего месяца никаких существенных улучшений в ситуации не произошло.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.