Ads Top

На Донбассе устроили самосуд над российскими военными



На оккупированной территории Донбасса зафиксирован ряд конфликтов местного населения с военнослужащими российских оккупационных войск.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает obozrevatel.com.

Отмечается, что это связано с увеличением в составе 1 и 2 армейских корпусов ВС РФ, после очередной ротации, численности лиц с криминальным прошлым и низкими морально психологическими качествами.

Так, группа военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) после чрезмерного употребления алкогольных напитков спровоцировала драку с местными жителями, которые отказались выражать им уважение и угощать спиртным.

Шестеро участников драки, в том числе четверо военнослужащих, с травмами различной степени тяжести были доставлены в городские медицинские учреждения.

В то же время в Горловке местные жители совершили "самосуд" над военнослужащим 3 отдельной мотострелковой бригады, который находясь в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, угрожая личным оружием.

В результате избиения российский военный получил многочисленные ушибы тела, в т.ч. открытую черепно-мозговую травму.

Также по информации ГУР, два военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) находясь в нетрезвом состоянии ограбили квартиру местной жительницы.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.