Ads Top

Живой свидетель для Гааги: задержанный боевик готов разоблачить Путина (ВИДЕО)



Украинская разведка следила за ним больше года.

Украинские силовики задержали жителя Луганска, который два года подряд передал боеприпасы пророссийским наемникам, информирует "Знай.ua".

Об этом говорится в сюжете ТСН.

За сторонником так называемой ЛНР Сергеем Семенченко наши контрразведчики следили больше года, а когда он выехал на подконтрольную Украине территорию, доставили во львовский следственный изолятор.

На допросе он признался: был так называемым капитаном "народной милиции ЛНР", лично руководил поставками оружия и выдавал его боевикам. По решению Галицкого городского суда, Семенченко взяли под стражу на два месяца, но согласно действующему законодательству ему может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы.

Смягчить вину могут важные вещественные доказательства преступлений РФ, которые он имел при себе. Кроме того, задержанный уже дал согласие свидетельствовать в Гааге и сотрудничать с украинским следствием.

Подозреваемый не только знает кадровых российских офицеров, которые воевали на стороне террористов, но и обладает информацией, которая это подтверждает: в его телефоне и на флешке нашли ценные для расследования снимки и документы.



"Никто не в восторге от того, что происходит. Ни гражданские, ни военные. Военные, которые были, уже давно ушли оттуда", - заявил он.

Задержанный добавил, что российские военные контролируются офицерами ФСБ, более того – им платили значительно больше других.


Живой свидетель для Гааги: задержанный боевик... de Techno-Sotnya

Комментариев нет:

Технологии Blogger.