Ads Top

Белорусы 'сдали' пограничникам двух россиян



Пока украинцы осваивают новые возможности, появившиеся после введения безвизового режима с государствами Шенгенской зоны, другие соседи - россияне - также хотят попасть в цивилизованный мир.

Вот только ввиду отсутствия "безвиза" им приходится искать для этого несколько нетрадиционные способы. Так, на днях белорусским пограничникам пришлось буквально выковыривать двух граждан Российской Федерации из чужого грузовика, в который они незаметно для водителя забрались с целью побега в Польшу, передает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси, информирует "by24".

Интересно, что обнаружить беглецов стражам границы помогли бдительные белорусы, стоявшие в очереди на досмотр. Они заметили, как россияне прячутся в грузовике, и сообщили куда следует.

- Пограничники на режимной территории погранперехода "Козловичи" задержали двух иностранцев, - рассказали журналистам в пресс-службе ГПК. - Это произошло благодаря своевременно полученной информации от граждан, пересекавших границу в том же пункте. В результате были задержаны двое граждан Российской Федерации - жители городов Оренбург и Грозный. Оба они привлечены к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы Республики Беларусь. В качестве наказания им вынесены предупреждения и запрет въезда на территорию нашей страны сроком на 5 лет. Кроме того, житель Оренбурга оформлен еще и как нарушитель правил пребывания на территории Беларуси.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.