Ads Top

'Я верила, что нас там нет': мать задержанного в Украине военного РФ потрясла заявлением



Светлана Агеева – мать российского военного Виктора Агеева, которого взяли в плен бойцы АТО, рассказала, что раньше не верила в то, что на украинском Донбассе есть солдаты из РФ.

Об этом пишет Новая газета, сообщает Обозреватель.

"Глядя и смотря наш телевизор думала, что мы там (в Ростовской области. – Ред.) охраняем нашу границу, ну как мы… мы — россияне. Знала, что там очень опасно. Переживала (за Виктора. – Ред.). Тем более разведка. Но я верила, что нас там нет, в Украине. Были же официальные заявления, что наши не присутствуют. По крайней мере, я верила, что стараются (не присутствовать. – Ред.)", - отметила Агеева.

Она подчеркнула, что считала, что ее сын находится в Ростовской области, откуда он ей даже присылал фотографии. Но с 30 мая связь прекратилась. Виктор перед этим сказал, что созваниваться теперь будет сложно.

Агеева рассказала, что активно следит за новостями, в том числе и о том, что происходит на украинском Донбассе. В то же время, по ее словам стало ясно, что она смотрит передачи самых известных российских пропагандистов.

"Я очень политикой увлекаюсь. Всегда смотрю наших знаменитых Соловьева, Киселева, "60 минут" нравится. Хотя вот Киселев как-то так не очень, а вот Соловьев нравится. В общем, немножко разбираюсь, мне кажется", - отметила женщина.

Она подчеркнула, что после просмотра этих программ пришла к выводу, что российские и украинские СМИ "работают на очернение друг друга".

Также она прокомментировала участие своего сына в войне на Донбассе.

"Просто я бы так не реагировала, если бы на моей территории было такое (вторжение. – Ред.). Ну, более умнее я бы как-то себя вела. А они — молодежь, более эмоциональны, максималисты. Запуталась я совсем. Я всегда думала про эту войну в Украине, все телевизионные передачи смотрела, и вот как жизнь обернулась", - добавила Агеева.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.