Ads Top

Российский корабль совершил попытку захвата украинского катера в Черном море



Российский корабль во время проведения спасателями Морской поисково-спасательной службы в Черном море штатных учений совершил попытку захвата украинского спасательного катера. При этом команда украинского судна не допустила его захват. Об этом сообщают Факты с ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

По ее информации, инцидент произошел 24 апреля в районе Скадовска.

Сообщается, что российское судно, базирующееся в аннексированном Крыму, приблизились к украинскому катеру и вышло в эфир по рации с требованием застопорить ход и лечь в дрейф.

Команда украинского спасательного катера отказалась выполнять противоправные требования, отметив, что катер находится в территориальных водах Украины, после чего взяли курс на Скадовск.

«Наш экипаж продемонстрировал уверенные действия. Несмотря на призывы мирового сообщества российские военные продолжают прибегать к нарушениям украинских границ как на море, так и на востоке Украины, но их бряцание оружием нас не пугает. Оккупированные территории вернутся под контроль Украины», — отметил Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, экипаж катера наградят за профессионализм.

Комментариев нет:

Технологии Blogger.