Ads Top

Саша Сотник: Как бы не начались крысиные бега



Нынешняя "Крымская весна" проходит как-то стыдливо. Россия напоминает воровку на доверии, которая вперлась в гости к соседу без приглашения, стащила дорогую вещь, а теперь стыдливо прячет ее в кармане. Еще вчера она показательно носила ее на груди, как драгоценную брошь, но довольно скоро на нее стали косо поглядывать прохожие, - пишет Саша Сотник на "Обозревателе".

Кое-кто из вчерашних друзей перестал подавать руку и здороваться, а потом и вовсе - отказался иметь с ней дело. Ничего не поделаешь: репутация...

Когда ты - вор, все знают, что ты воруешь, и на репутацию, в общем-то, плевать. Нет ее - и нет, да и ладно. Или - вот она такая: "пригласил в гости - гляди в оба, эта дама может и обчистить..."

Но когда ты строишь из себя высокопородную мадам, фыркаешь да учишь общество "приличным манерам", и вдруг общество признает в тебе банальную воровку - получается нехорошо. Неприятно получается. Вот и приходится делать вид, что "ничего страшного, в общем-то, и не случилось, все в порядке вещей, я вернула то, что мне и принадлежало, но по недоразумению оказалось у соседей". Правда, никто верить уже не хочет, и не поверит никогда. И уж - тем более - усмехнется в ответ на ее нравоучения.



Если даже ряженый в коммуниста буржуа Зюганов отказался шествовать под "крымнашистскими" знаменами - воля ваша, но что-то пошатнулось в идеологии "русскага мира". Как бы после "крымской весны" не начались крысиные бега. Впрочем, первые перебежчики уже есть в лице экс-депутата Вороненкова и его супруги Максаковой. А как дышали, как законы писали - загляденье! И вдруг - прыг-поскок! - и сладкая парочка вчерашних законотварей уже в Киеве, с полным набором оральных обвинений.


Но, как бы то ни было - салютом отстрелялись. Пусть, возможно, и в последний раз, но - отметились. А дальше - хоть камни с небес, хоть - санкции с Вашингтонщины. И когда у государственной воровки съежится кошелек - пусть знает: вся эта благодать, ниспосланная ей - чистейшая благодарность Истории. Благодарность - как прозрачная слеза "прямого крымского отжима".

Митинг в Сыктывкаре
18 марта 2017 г.
Помочь каналу Sotnik-TV:
Сберкарта MasterCard 5469 3800 3483 8788
Яндекс-кошелек (в рублях): 410012227172002
PayPal – пользователь sashasotnik@gmail.com
Western Union: Sotnik Aleksandr Vladimirovich (Moscow)

Комментариев нет:

Технологии Blogger.