Ads Top

Путин делает новое предупреждение Лукашенко. Также, продолжается наращивание войск на белорусской границе



Президент РФ Владимир Путин не перестает напоминать соседней «братской» Беларуси и ее президенту Александру Лукашенко о том, что не нужно уж слишком шантажировать России своими прозападными заявлениями. Чтобы свои слова подкрепить делом Путин подписал указ о формировании новой дивизии возле российско-белорусской границы, что уже обеспокоило Минск. На этом сюрпризы Кремля не закончились, федеративные СМИ сообщили о начале учений «Запад-2017», предусматривающих масштабную переброску российских сил на территорию Беларуси.

Журналисты уже предположили, что таким образом Владимир Путин пытается показать Александру Лукашенко, что не стоит перешагивать через красные линии и требовать слишком много, в частности речь идет о торгах, которые ведет Беларусь с Россией относительно снижения цен на энергоносители.

Сам же Лукашенко считает, что в Кремле просто обеспокоились, что Беларусь может выйти из-под влияния России и продолжить уже начатую евроинтеграцию. Эксперты считают, что Лукашенко откровенно лукавит, так как на Западе никто всерьез не рассматривает так называемую евроинтеграцию Беларуси, Лукашенко просто хочет все-таки добиться от Путина уступок, - сообщает replyua.net

Комментариев нет:

Технологии Blogger.