Ads Top

Лавров своим заявлением по Украине рассмешил даже российские соцсети. Сети угарают



Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что писатель Захар Прилепин отправился воевать на Донбасс, чтобы "помочь украинцам наладить нормальную жизнь", насмешило пользователей российского сегмента соцсетей.

Твит, высмеивающий слова Лаврова, появился в микроблоге издания "Грани.Ру" и стал хитом дня в Twitter.

В твите дана ссылка на видео с отрывком выступления Сергея Лаврова на пресс-конференции с главой МИД Швеции, в котором Лавров высказал свою – парадоксальную – точку зрения на события в Украине.

"Украинская власть не делает ничего, когда неонацисты на телеканалах, в соцсетях, на площадях не просто призывают с москалями поступать как можно более жестко, но и радуется, когда кто-то, кто защищает русский язык в Украине, бывает убит или гибнет. В адрес людей, которые хотят помочь украинскому государству наладить нормальную жизнь, высказываются угрозы, как это произошло недавно в отношении Захара Прилепина", - заявил Лавров.
Авторы микроблога саркастически прокомментировали это поистине удивительное выступление:

"Украинцы! Вы почему грозите Захару Прилепину? Он же хочет вас убивать лишь для того, чтобы помочь Украине наладить нормальную жизнь!" - написали авторы микроблога.
Твит получил около 630 ретвитов и около 270 лайков, а также много комментариев.
Пользователь Татьяна Крам призналась: "Хочется, чтобы Лавров обсудил этот вопрос с Чуркиным. Как можно скорее", - сообщает Обозреватель



Пользователь Сергей Степанян написал: "Объясните этому "Дебилу б**ть", что только в Киеве живет 400 тыс. русских. Хоть одного стукнули по голове, потому что он русский?"


Пользователь Станислав Коробов задал риторический вопрос: "Что он сказал? "Тех, кто защищает русский язык в Украине"? Он что, рехнулся?!"

 Пользователь под ником Неправда Ваша ответил: "Нет, он не рехнулся. Он продал совесть".



Пользователь под ником "Тюрбан Базарова" разместил фотографию разрушенного войной украинского города и прокомментировал:"Вот тут хорошо видно, как граждане России помогли наладить в Украине нормальную жизнь".



Пользователь под ником Knockyalta пошутил: "В чане, где сейчас варят Чуркина, не хватает лаврового листа":

Комментариев нет:

Технологии Blogger.