Ads Top

В США прошли массовые протесты против инаугурации Трампа



Reuters пишет, что в Вашингтоне сегодня прошли массовые протесты против инаугурации Дональда Трампа. Самое большое недовольство активистов вызвали заявления республиканца в отношении женщин, мусульман и мексиканцев.

Лидер движения за защиту гражданских прав Аль Шарптон планирует провести завтра марш от Национального торгового центра до мемориала Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне. Акции проходят в почти трех километрах от Капитолия, в котором 20 января состоится инаугурация Трампа.

Как сообщалось ранее, вся предвыборная кампания Трампа была пронизана популистскими лозунгами, направленными против мексиканских мигрантов, обещаниями построить высокую стену вдоль границы с Мексикой, а также повысить число рабочих мест в США.

Сторонники Трампа восхищались его способностью ведения бизнеса, в том числе в качестве девелопера и звезды реалити-шоу, полагая, что он способен на дерзкие способы решения проблем. Общественные протесты, начавшиеся сегодня, обещают продлиться всю неделю. Организатор заявил: «Марш-2017 объединит всех людей, которые настаивают на изменениях и подотчетности власти народу».

Комментариев нет:

Технологии Blogger.